Они такие разные!

Почему мы решили делать фестиваль?

2006 год, кафе на дебаркадере, группа веб-разработчиков обсуждает организацию первого в России профессионального мероприятия для всех, кто принимает участие в разработке интернет-проектов. Через несколько месяцев мы встретились — и это был прорыв! Какой кайф — те, кто давно знали друг друга по форумам, впервые встретились очно. Как оказалось, нам очень о многом надо было поговорить. Профессиональное сообщество сделало свои первые шаги.

Казалось бы, прошло всего девять лет, но ситуация значительно изменилась. Во-первых, нас стало значительно больше. Во-вторых, мы стали слишком разные и перестали понимать друг друга. Нормально ли это? Да, нормально, рост специализации - это естественный процесс взросления любого рынка и рынок веб-разработки не исключение. Сейчас, когда мы говорим архитектура веб-приложения, то уже необходимо уточнять, а какой его части — серверной или той, что работает в браузере. Как и понятие фреймворка уже существует и как серверный фреймворк, JS-фреймворк и даже фреймворки для вёрстки.

Ну что же, раз веяние времени такое - учтём его. Но как, при этом, сохранить главную ценность РИТ++ - встреча специалистов разного профиля? Мы думали два года и нашли решение — конференция РИТ++ трансформируется в профессиональный фестиваль "Российские интернет-технологии", в рамках которого пройдёт целый ряд узкотематических конференций:

  • Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков Frontend Conf;
  • Профессиональная конференция по системному администрированию RootConf;
  • Профессиональная конференция по управлению и предпринимательству Whale Rider;
  • Обучающая конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Junior;

Все мероприятия проходят на одной площадке, в центре которой будет размещена большая технологическая выставка, вход на которую будет бесплатен.

По билетам всё просто — вы можете приобрести входной билет только на одно мероприятие или билет-вездеход на все конференции сразу.

В ближайшее время мы запустим все конференции-участники, каждая из которых будет жить своей собственной жизнью, со своим сайтом, программой и Программным комитетом. Следите за новостями и подписывайтесь на наши списки рассылки (которые, кстати, тоже стали узкотематическими).

Удачи и до встречи на фестивале!