Свершилось!

Новая профессиональная конференция для фронтенд-разработчиков!

Теперь у сообщества фронтенд-разработчиков будет своя собственная полноценная профессиональная конференция Frontend Conf. В этом году конференция пройдёт 21 и 22 мая в рамках профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии".

Во главе Программного комитета Frontend Conf всё тот же бессменный Вадим Макеев, представитель компании Opera в России и руководитель сообщества "Веб-стандарты". Именно Вадим вот уже какой год готовит самую цельную и интересную секцию клиентских технологий на РИТ++. Теперь это будет не просто секция, а большая конференция, два потока докладов, 400 участников.

Тематика конференции затрагивает всё, что касается клиентской стороны: автоматизация фронтенда, шаблонизаторы и препроцессоры, адаптивный дизайн, одностраничные приложения и клиентская шаблонизация, мобильные сайты и приложения на веб-технологиях, быстродействие интерфейса и сети, пакетные менеджеры и организация модульности, генераторы статики, новые браузерные API, офлайн и кэширование в локальных хранилищах, ES6, Node.js, io.js, AngularJS и другие JavaScript-фреймворки, веб-графика, WebRTC и веб-медиа в целом.

Мы приглашаем докладчиков к формированию Программы конференции и предлагаем участникам бронировать билеты по минимальной цене.

Удачи и до встречи на конференции!