Новая конференция в рамках РИТ++ и не только

Две новые конференции!

На самом деле старые :)

Что мы знаем об объектных базах данных? CouchDB — 2005 год. MongoDB — 2009 год. Но это далеко не начало. Богатая на базы данных последняя пятилетка (MySQL, PostgreSQL) также характеризовалась появлением одной из первых объектно-реляционных баз данных — InterSystems Caché.

Встречайте!

Конференция CachéConf, которая пройдёт 21 и 22 мая в рамках фестиваля "Российские интернет-технологии", открыта для всех профессионалов, кто заинтересован в том, чтобы познакомиться с технологиями InterSystems, а также для всех, кто уже использует платформу данных InterSystems Caché;, интеграционную платформу Ensemble, технологию оперативной бизнес-аналитики DeepSee и медицинскую информационную платформу HealthShare.

Мы расскажем о новых трендах и методологиях разработки, вы познакомитесь с тем, как эффективно использовать неструктурированные данные, с методами горизонтального и вертикального масштабирования; об улучшениях в SQL и объектном доступе, XML, JSON, NoSQL и документных базах данных.

Жив курилка!

16 и 17 мая в московском офисе Mail.Ru Group пройдет конференция May Perl. На нее слетаются Perl-профессионалы из разных уголков земного шара, чтобы обменяться опытом, завести новые знакомства в своей сфере и пообщаться с единомышленниками в неформальной и приятной обстановке.

На предстоящем мероприятии ожидается около 30 докладов от спикеров, среди которых выступят специальные иностранные гости:

  • Sawyer X — программист из Израиля, один из разработчиков Dancer, организатор встреч сообщества telaviv.pm. Спикер давно увлечен Perl и активно следит за новостями в сообществе, а его харизматичные выступления отличаются простой и доступной подачей.
  • Peter Rabbitson (ribasushi) — perl-программист, разработчик DBIx::Class — одной из самых популярных ORM в мире Perl — и постоянный гость конференции. Он занимает почетное место в сообществе и всегда готов помогать коллегам.

Мы приглашаем на May Perl докладчиков и участников. Участие бесплатное!

Удачи и до встречи на конференциях!