Организация эффективной разработки

Организация эффективной разработки на Whale Rider

Мы нашли деньги на разработку, даже подумали о продукте, продумали рекламную кампанию, выбрали методологию и сформировали процессы. Теперь дело за малым — продукт необходимо разработать.

Построение разработки

Андрей Рыжкин расскажет о построении планового производства в компании Agima. Как прогнозировать, какое количество сотрудников понадобится отделу в ближайшее (и не очень) время? Как правильно планировать время специалистов? Как работать с "горящими" задачами? Как построить взаимодействие тимлидов, разработчиков и менеджеров? Как высчитывается эффективность сотрудника? Как выстраивать прозрачную карьерную лестницу для сотрудников?

Масштабирование разработки

Мы построили производство и наша компания растёт! На помощь приходит Дмитрий Безуглый (Системный Подход) с докладом "Масштабирование процессов разработки".

Как бы нам не хотелось сохранить команду небольшой и компактной, законы рынка требуют от нас все большей и большей скорости разработки. И несмотря на то, что со времен Брукса большинство специалистов сходятся во мнении, что добавление инженеров в проект разработки больше вредит, чем приносит пользы, часто приходится жертвовать эффективностью и другими аспектами проекта для ускорения работ.

Однако зачастую проекты при масштабировании теряют не только эффективность, но и управляемость, целостность продукта, возникают архитектурные проблемы, и в конечном итоге вместо ускорения проект задерживается, иногда на неопределенный срок.

Как этого избежать? Об этом в докладе Дмитрия на конференции по управлению и предпринимательству Whale Rider.

От разработки к поддержке

Мы разработали сайт, но ведь теперь его надо поддерживать и развивать? Кто это должен делать? Те же самые сотрудники и выделенный отдел? Отдельно выделенный отдел позволит эффективно оптимизировать процессы разработки и процессы поддержки продукта. Хорошо, но как быть с эффективностью?

О балансе между задачами сопровождения и развития порассуждает Игорь Устюжанин (СКБ Контур) в докладе ""Комната с опускающимся потолком" или как выжить команде в условиях постоянно растущей нагрузки сопровождения созданного продукта.

Интересно?

Принимайте решение и бронируйте билеты на конференцию Whale Rider, которая пройдёт уже очень скоро — в конце следующей недели, в Москве, в рамках профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии".