Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Выход на международые рынки, включая прием платежей из-за границы

Тема сложная и актуальная — многие хотели бы попробовать, но руки опускаются — не знаешь даже, с чего начать. А если начинаешь, то сразу сталкиваешься с задачей, например, приёма денег из-за границы.

Герман Клименко говорил мне (текст пишет Олег Бунин :), что, по статистике, каждый доллар, введённый в страну, мультиплицируется в несколько раз через налоги, зарплаты, платежи и так далее. Но ввести этот доллар совсем не просто!

Откроет тему Ярослав Городецкий с докладом "Мифы о выходе на рынок Азии. Опыт IT-компании".

Ярослав представит пошаговую инструкцию для выхода на азиатский рынок.

  • «Анализируй это»: изучаем законодательство, спрос, подводные камни, тренды, социокультурные отличия, демографию;
  • Разведка: изучаем своих азиатских конкурентов;
  • «Отношения важнее знаний»: посещаем профильные мероприятия;
  • Разговариваем на языке клиента;
  • «Свои люди»: создаем региональное представительство;
  • Support 24/7.


Приходите, материал уникальный!

Продолжит тему выхода на международные рынке Павел Шинкаренко (Solar-staff).
Выход на новые рынки, так ли это сложно организовать

Выход в Европу — особенности ведения операционной деятельности в ЕС, выбор юрисдикции для создания операционной компании, сравнение по налогообложению и затратам на организацию и ведение бизнеса. Подробно рассмотрим страны Балтии (Латвия, Эстония) северной Европы (Англия, Ирландия), южной Европы (Кипр, Португалия).

Выход в Азию — классика (Гонконг и Сингапур), особенности бизнеса в Азиатском регионе. Развенчиваем миф о том, что Азия — это путь к быстрым деньгам. Основные "грабли" российского бизнеса на пути ведения бизнеса в азиатском регионе.

Латинская Америка — Бразилия. Такая далекая по территории и такая близкая к России по "зарегулированности" и административным препонам. Когда стоит серьезно рассматривать этот регион.

Отличный структурированный разбор темы!

И самое интересное!

После того, как мы поняли, как мы будем выходить, осталось научиться принимать деньги из-за границы! Тему раскроет Максим Лапшин в докладе "Опыт международных продаж видеостримера Flussonic".

В Фейсбуке Максима периодически появляются полные боли посты о том, что не надо организовывать платежи через PayPal или о косяках других платёжных систем. Чисто практический доклад от владельца компании, 80% дохода которой платят люди из зарубежных стран.

Интересно? Бронируйте билеты на Whale Rider 2016!


Забронировать билеты на Whale Rider!