РИТ++ 2017 завершён!

OKRs: опыт внедренияРаскрытие талантов

Доклад принят в программу конференции
Дмитрий Криков
NGENIX

Технический директор NGENIX CDN. 18 лет работы с internet-проектами, глубокий технический бэкграунд в области разработки и эксплуатации облачных сервисов, сетевой инфраструктуры и ЦОД. 15 лет на ключевых позициях лидеров отрасли. Уверен, что только команда может свернуть горы, поэтому активно занимается вопросами управления проектами и командами.

Тезисы

Objectives & Key Results - методика целеполагания, позволяющая сконцентрировать усилия всех подразделений компании на достижении общих целей.

В отличие от жёсткого планирования и KPI, данная методика не предполагает 100%-ного выполнения целей, являющихся заведомо амбициозными и трудновыполнимыми, и не является "performance evaluation weapon". OKRs определяет векторы приложения усилий, позволяет сосредоточить усилия на главном и двигаться в общем направлении, что в совокупности с гибкими методиками управления позволяет повысить эффективность работы команды.

В Россию данная методика пришла не очень давно. Команда NGENIX начала пробовать работать по OKRs около года назад без привлечения внешних специалистов. За это время мы прошли интересный путь, набили некоторое количество шишек и получили команду, сконцентрированную на действительно важных для компании целях и задачах. Хочется поделиться данным опытом, рассказать про важные требования для успеха подобного предприятия, обозначить основные ошибки и сложности. Цель - помочь последователям решиться сделать первый шаг в данном направлении и сделать его уверенно.

Корпоративная культура и мотивация
,
Выбор стратегии долгосрочного развития, KPI

Другие доклады секции Раскрытие талантов