РИТ++ 2017 завершён!

Внедрение системы грейдов разработчиков в IT-компанииЧеловеческий капитал

Доклад принят в программу конференции
Алексей Флоринский
СимбирСофт

Работаю в сфере разработки программного обеспечения более 15 лет. Начинал как web-разработчик, впоследствии стал руководителем продуктового направления по созданию eCommerce-решений. В 2011 году был назначен руководителем web-отдела. На текущий момент являюсь заместителем директора. Интересуюсь темой управления IT-проектов.

Тезисы

В докладе рассказывается реальный опыт внедрения системы оценки знаний и опыта разработчиков, начиная от разработки самой системы оценки и заканчивая проработкой методов оценки. Система оценки уровня специалистов содержит в себе не только технические пункты, но и, в большей степени, оценку опыта и soft skills, что позволяет по-новому развивать систему обучения специалистов и строить индивидуальный план развития.

Раскроем связь системы оценки специалистов с культурой компании: сочетание ценностей компании с личностным развитием специалиста, важность носителей культуры и методы распространения культуры среди новичков.

В конечном счете покажем, как с помощью системы оценки специалистов мы повысили степень индивидуальной работы со специалистами, что позволят на новом качественном уровне выявлять таланты и создавать для них возможности саморазвития.

Большие проекты/команды
,
Модели руководства
,
Корпоративная культура и мотивация
,
Поиск и развитие команды
,
Управление и персонал в enterprise

Другие доклады секции Человеческий капитал