Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Это невозможно! Когнитивные искажения в работе менеджера с командойСмысл работы и его искажения

Доклад отклонён
Ольга Табачишина
Собака Павлова

10-летний опыт в IT-индустрии (Shamrock mobile, Playtox, Wargaming). Занималась PR’ом, бизнес-коммуникациями и менеджментом – последние 4 года отвечала за создание и развитие контент-стратегии игры World of Warships. В какой-то момент решила сменить игровую индустрию на пользовательские интерфейсы. Учится на психолога в магистратуре и работает в КБ «Собака Павлова» менеджером проектов.

Тезисы

Наверняка каждому менеджеру знакома ситуация, когда после разговора с заказчиком приходится возвращаться к команде с пачкой правок. Вне зависимости от объективности этих правок команда встречает их с долей грусти — художника обидеть может каждый. Поэтому, а также потому, что проект должен двигаться вперед, менеджеру приходится выбирать правильные слова для проектировщика, дизайнера, UX-писателя, аналитика и разработчиков. Почему на этом этапе мы периодически слышим от команды «Это невозможно!», «Это сломает всю концепцию!», «Нам придется переделывать все!»? А потому что часто между нами встают когнитивные искажения, которые мешают донести суть понятно и раздувают в глазах команды задачу «перекрась кнопку» в «переделай все».

Как быстро распознать когнитивные искажения на этапе их появления и вернуть разговор в конструктивное русло? Расскажем с точки зрения менеджера проектов КБ «Собака Павлова» и психолога.

Работа со внешним заказчиком/исполнителем
,
Продуктовая разработка

Другие доклады секции Смысл работы и его искажения