Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
7 декабря 2018
Публикуем видео докладов с DevOpsConf Russia2018
3 минуты ламповости, первый доклад и бонусные подкасты.
16 ноября 2018
Премия HighLoad++ за вклад в развитие экосистемы интернет-разработки в России
8 ноября состоялась первая церемония вручения Премии HighLoad++. Мы несколько лет вынашивали идею, тщательно готовились к этому торжественному событию и хотим поделиться результатом.
25 сентября 2018
Расписание AppsConf
На сайте самой полезной конференции по мобильной разработке AppsConf 2018 появилось расписание. Уже через две недели, 8 и 9 октября нас ждет два насыщенных дня.
25 сентября 2018
DevOpsConf Russia 1-2 октября в Москве
Эта осень у нас получилась очень богатой на конференции. Первой в технологическом направлении будет DevOpsConf Russia.
15 июня 2018
Большому фестивалю – большая команда СМИ 2.0
У каждого уважающего себя фестиваля должен быть медиацентр — так мы решили в преддверии РИТ++. Конечно, должны быть онлайн-трансляции на все залы (кстати, вот открытая запись из Конгресс-холла: первый день, второй день) и обязательно — журналисты. Но мы же «Российские интернет-технологии», поэтому у нас за журналистов были блогеры и подкастеры.
28 мая 2018
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на фестивале, в одну большую новость: начиная от того, как добраться до места проведения мероприятия и где перекусить, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
27 мая 2018
Игра "Любознательность" на РИТ++ 2018!
Участие в фестивале РИТ++ 2018 это возможность не только послушать интересные доклады, но и выиграть множество призов, в том числе супер призы за первые три места ;) Мы подготовили для вас ряд заданий, выполняя которые, вы сможете собрать наклейки, а затем обменять их на призы.
25 мая 2018
Пакуем в контейнеры, деплоим, мониторим — программа Root Conf

Сегодня темы всего две — сообщества, представители которых будут на РИТ++, и полный список принятых на RootConf докладов.

24 мая 2018
Вечерняя программа РИТ++ 2018!
Мы подготовили для вас большое количество различных игр и конкурсов на любой вкус - интеллектуальные состязания, BoF-сессии, пивная вечеринка. Выбирайте, что вам больше по душе и окунитесь в неформальное общение среди профессионалов российской интернет-среды ;)
17 мая 2018
До РИТ++ 10 дней, готова полная программа Whale Rider
Сегодня темы всего две — сообщества, представители которых будут на РИТ++, и полный список принятых на конференцию Whale Rider докладов.
17 мая 2018
До РИТ++ 10 дней
Темы сегодня всего две — сообщества, представители которых будут на РИТ++, и полный список принятых на Backend Conf докладов.
17 мая 2018
До осталось РИТ++ 10 дней
Сегодня темы всего две — сообщества, представители которых будут на РИТ++, и почти полная программа Frontend Conf.
17 мая 2018
До РИТ++ 10 дней, готова полная программа Aletheia Business
Формирование расписания фестиваля РИТ++ на финишной прямой, а программа конференции Aletheia Business выстроилась в цельное произведение, которым мы спешим с вами поделиться.
10 мая 2018
Зачем разработчику статистика, и как эволюционирует поиск Avito, узнаем на Backend Conf
До фестиваля РИТ++ осталось совсем немного времени, забронировать билеты еще можно, но текущая цена действительна всего до 11 мая.
Поэтому мы торопимся рассказать вам о всех тех принятых докладах Backend Conf, которые еще не успели представить. Сегодня сосредоточимся на архитектурных вопросах.
10 мая 2018
На Whale Rider обсудим, как релизиться чаще и выпускать больше фич
Полное расписание фестиваля РИТ++ еще придется чуть-чуть подождать, но это не повод откладывать знакомство с программой Whale Rider и бронирование билетов, потому что текущая цена действительна всего до 11 мая.
10 мая 2018
Новинки на Frontend Conf
Фронтенда на РИТ++ будет много. Мы уже отобрали более 30 докладов на Frontend Conf и сегодня знакомим вас с теми, которые посвящены новинкам.
10 мая 2018
Принципы DevOps для оптимизации сроков доставки ПО на RootConf

Для конференции RootConf мы уже отобрали порядка 20 докладов. Полное расписание фестиваля РИТ++ придется еще чуть-чуть подождать, а вот бронирование билетов откладывать нет смысла, текущая цена действительна всего до 11 мая.
В сегодняшнем обзоре заявок обратимся непосредственно к принципам DevOps.

10 мая 2018
Система набора и обучения кадров на Aletheia Business
Полное расписание фестиваля РИТ++ еще придется чуть-чуть подождать, но многие доклады уже получили заветный статус «Принят» или грустный «Отклонен» от нашего строгого Программного комитета, и составить представление о программе Aletheia Business вполне можно.
4 мая 2018
Глобальные тренды развития IT-продукта

Время летит незаметно, и до фестиваля конференций РИТ++ осталось меньше месяца, напомним, он пройдет 28 и 29 мая в Сколково. Забронировать билеты еще можно, но, не забывайте, цена неуклонно растет.

А мы пока, как обычно, предлагаем вам небольшой обзор заявок на Whale Rider. Сегодня у нас сеанс предсказаний и пара бизнес-кейсов.

4 мая 2018
Путь пикселя и война текстовых редакторов

Время летит незаметно, и до фестиваля конференций РИТ++ осталось меньше месяца, напомним, он пройдет 28 и 29 мая в Сколково. Забронировать билеты еще можно, но, не забывайте, цена неуклонно растет.

Докладам про фронтенд-разработку в прошлом году было выделено два отдельных потока, плюс доклады в главном зале и митапы. В этом году на Frontend Conf тоже планируется масса всего интересного и, соответственно, разнообразного. Поэтому сегодня мы чуть-чуть поскачем с темы на тему, зато впечатлений будет больше.

4 мая 2018
Nginx, MySQL, ClickHouse собственной персоной на Backend Conf
Согласитесь, получать информацию из первых рук намного эффективнее и приятнее, чем выискивать в документации и собирать по форумам. Именно такая возможность ждет нас всех на Backend Conf.
4 мая 2018
Обучающие настольные игры для программистов
Время летит незаметно, и до фестиваля конференций РИТ++ осталось меньше месяца, напомним, он пройдет 28 и 29 мая в Сколково. Забронировать билеты еще можно, но, не забывайте, цена неуклонно растет. А мы продолжаем знакомить вас с программой Aletheia Business, сегодня в обзоре игры для решения бизнес-задач, но сначала HR — тема, не теряющая актуальности.
28 апреля 2018
FAQ для тех, кто думает о покупке билетов
Вы почти решились принять участие в РИТ++ или отдельных конференциях в рамках Фестиваля, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
24 апреля 2018
Интеграционное тестирование и учет данных о прошлом поведении пользователя
Как самочувствие? А как чувствуют себя ваши проекты, сервисы, фичи? Да, именно о тестировании и пойдет речь в докладах Backend Conf, обзор которых мы сегодня предлагаем.
24 апреля 2018
Вы ничего не знаете про патенты!
В сегодняшнем обзоре заявок Whale Rider предельно серьезные юридические вопросы, с которыми хочешь не хочешь, а приходится сталкиваться, бизнес-метрики и одна история нестандартного подхода к автоматизации.

Перед тем как перейти к заявкам, напоминаем, что 25 апреля повысятся цены на билеты.
24 апреля 2018
Чем круты middlewares и подходит ли Vue.js для большого проекта
Пул докладов на Frontend Conf постепенно формируется и настало время обсудить JavaScript-фреймворки, сегодня никаких новинок — все самое ходовое и популярное, но с неочевидных ракурсов.

Перед тем как приступить к обзору заявок, хотим напомнить, что до конференции остается чуть больше месяца, и 25 апреля грядет повышение цены на билеты.
24 апреля 2018
Конвейер поставки виртуальных машин
Продолжаем изучать заявки на RootConf РИТ++, и сегодня на повестке технологии виртуализации и контейнеризации: строим continuous delivery в управлении инфраструктурой, работаем с Docker-контейнерами под Windows и освежаем знания базовых сетевых понятий.
Обратите внимание, что до конференции остается немногим больше месяца, и 25 апреля грядет еще одно повышение цены.
17 апреля 2018
Game of Roles и мультикультурность в компании
Сегодня поговорим про то, какие бывают различные подходы в работе, и как их можно собрать воедино, куда может двигаться карьера в IT, и как выбрать правильное направление, а также про то, как научиться и научить принимать решения. Далее мы предлагаем небольшой обзор заявок на Aletheia Buisness 2018.
17 апреля 2018
Надежность World of Tanks Server и надежность оборудования
Говорят, что если админ ничего не делает, то это хороший админ. Чтобы это было действительно так, система должна быть тщательно и максимально отказоустойчиво настроена. Представляем вам обзор заявок на RootConf РИТ++, которые и посвящены соответствующим технологиям.
17 апреля 2018
Разработка продуктов вместо проектов
Стоит признать, что в конечном итоге все мы производим какой-то продукт. А если есть продукт, то должен быть налажен процесс разработки именно продукта, и должны быть соответствующие менеджеры. Об этом и предлагают поговорить авторы заявок на конференцию Whale Rider 2018, включенных в сегодняшний мини-анонс.
17 апреля 2018
Интернет, к которому мы привыкли, обречён
Профессиональная конференция серверных веб-разработчиков Backend Conf РИТ++ охватывает чертовски большой объем тем — от чистой теории программирования до организации кода. Поэтому сегодня мы чуть-чуть поскачем с темы на тему, зато впечатлений будет больше.
17 апреля 2018
Провести рефакторинг или все переписать? Узнаем на Frontend Conf
Как часто вам хотелось взять и все переписать? А что вы в итоге делали, занимались рефакторингом или рубили с плеча? Вот об этом, и еще об оптимизации изображений, в сегодняшней подборке заявок на Frontend Conf РИТ++.
6 апреля 2018
На Aletheia Buisness выясним, как работать с уставшей командой
Бывало ли в вашей практике, что в вашей команде совсем пропадал энтузиазм, и к изменениям относились в лучшем случае безразлично? Да и про себя можно было сказать все то же самое? Как с этим быть, и другие аспекты применения психологии в управлении и бизнесе, обсудим в мае на ежегодной конференции Aletheia Buisness. Предлагаем обзор некоторых интересных заявок.
6 апреля 2018
Первый анонс докладов Whale Rider и обзор TeamLead Conf
Скажите, как выстроены внутренние процессы в вашей компании? Готовы спорить, что не всё идеально. Как бывает у других, и что можно сделать, будем обсуждать на специальной конференции Whale Rider в рамках майского фестиваля РИТ++ 2018.
6 апреля 2018
Monitor Everything на конференции RootConf 2018
Без лишних предисловий скажем, работа над программой приближающейся конференции по эксплуатации и devops RootConf (в составе фестиваля РИТ++, 28 и 29 мая, Москва, Сколково) вышла в активную фазу. Осталось буквально три удара молоточком и ставок, то есть заявок, конечно, больше нет. Поэтому мы уже можем начать рассказывать вам о самых интересных из них.
6 апреля 2018
Приятные бонусы от Аэрофлота для участников РИТ++ и Highload++ Siberia!
Вы не из Москвы, но участвуете в РИТ++? или планируете лететь в Новосибирск на Highload++ Siberia из другого города/страны, но еще не купили билеты? У нас есть хорошие новости для участников наших мероприятий, планирующих добираться до места проведения рейсами Аэрофлота.
5 апреля 2018
Базы данных и микросервисы на Backend Conf и другие новости
Скажите, вам любопытно, что и кто в этом году будет рассказывать на Backend Conf РИТ++? Нам — очень. И, хотя прием заявок на доклады открыт еще несколько дней, в тезисах уже есть много вкусного.
5 апреля 2018
Асинхронщина в JavaScript под капотом на Frontend Conf РИТ++
Как здорово, что среди вас так много тех, кто не откладывает все на самый последний момент. Не иначе, прошлогодние доклады пошли на пользу. Одним словом, хотя прием заявок на Frontend Conf РИТ++ еще не закрыт, нам уже есть, что рассказать про готовящуюся программу.
30 марта 2018
Закрытие Call for Papers на РИТ++
Через две недели закрывается приём докладов на наш весенний фестиваль технологий — "Российские интернет-технологии". РИТ++ 2018 пройдёт в Москве, Сколково 28 и 29 мая.
23 марта 2018
Принимаем идеи для стикеров-наклеек РИТ++ 2018!
Хотите себе оригинальную наклейку? Напишите нам, и мы воплотим вашу идею в нашем стикерпаке РИТ++, который получат все участники фестиваля!
16 марта 2018
Информация о гостиницах для участников РИТ++ 2018
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют", "Памир" или "Тянь-Шань" на время конференций РИТ++ 2018. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
16 марта 2018
Информация о парковках на РИТ++ 2018
Парковка на территории Кампуса СКОЛКОВО платная. Раскрываем цены и условия :)
13 марта 2018
Немного меняем программу РИТ++ 2018
Мы поменяли программу РИТ++ 2018 и теперь в рамках Фестиваля пройдет чуть меньше конференций. На самом деле, в этом нет ничего страшного, потому что количество ярких и качественных докладов не изменится!
23 января 2018
Стоимость участия
Цена билета на фестиваль с правом посещения всех конференций фестиваля зависит от даты оплаты — она будет меняться от 19 000 до 33 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней фестиваля.
23 января 2018
Место и время проведения
Профессиональный фестиваль "Российские интернет-технологии" 2018 и все входящие в него конференции пройдут в Москве 28 и 29 мая 2018 года, в Школе управления СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
18 января 2018
Как стать классным спикером?
Перед нашими конференциями мы вместе с докладчиками работаем над выступлениями, организуем школу, очные тренинги по выступлениям, коучинг по структуре выступления и очные прогоны. Представляем вам анализ уже сделанных выступлений и презентаций от двух наших коучей — Романа Поборчего и Димитрия Чумака.
14 декабря 2017
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2017 в открытом доступе!
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год. Но с начала...
12 декабря 2017
Конференция для тимлидов + очищаем технологии от хайпа
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год.
12 декабря 2017
Календарь конференций на 2018 год!
В следующем году мы проведём 11 конференций в 3 городах России!