Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Invision для веб-разработки или как при помощи одного плагина мы сократили страдания менеджеров при работе с удаленными разработчикамиРазработка

Доклад отклонён
Наталья Пестова
Третье мнение

Занимаюсь развитием продукта AI мониторинга здоровья тяжелобольных пациентов, в прошлом руководила интернет-проектами в онлайн-сми о коммерческой недвижимости. Создаю решение для управлением веб-разработкой Frontosaur, упрощающее коммуникацию с удаленной командой.

https://www.facebook.com/natasha.pestova
https://t.me/napest
Тезисы

Как часто при работе с удаленными разработчиками вы слышали, что он не может найти баг на странице? Вам приходится повторно объяснять, что вы имеете в виду или хотите от разработчика? Работа с удаленными программистами для менеджеров, равно как и с удаленными заказчиками для программистов несет много челленджей, одним из основных является эффективная коммуникация.
Так, работая с аутсорсными веб-студиями мне несколько раз приходилось делать гуглдок со скриншотами и подробными пояснениями к ним о том, какие элементы и как необходимо поправить. Самое сложное, что после того, как все правки были внесены, было необходимо снова пробежать по страницам, вспомнить, в чем были ошибки и проверить, выполнена ли работа. В то же время работа с дизайнерами в invision/figma/marvelapp занимала значительно меньше времени и нервов, чем работа с frontend-разработчиками за счет удобного функционала обсуждения.

Мы с ребятами из продуктовой студии, у которых были те же проблемы, решили взять практики работы с дизайнерами и адаптировали их под работу с web разработчиками. Для этого мы создали простой плагин, который позволил нам прямо на интерфейсе ставить и обсуждать задачи, которые нужно выполнить разработчику, что существенно упростило нам жизнь и существенно улучшило коммуникацию. В рамках доклада мы расскажем, как удаленным разработчикам и менеджерам перестать ненавидеть друг друга и прийти к эффективному общению.

Дизайн-системы
,
Работа со внешним заказчиком/исполнителем
,
Продуктовая разработка