Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Публикуем видео докладов с DevOpsConf Russia2018

На YouTube-канале DevOps Channel мы начали публиковать видео лучших докладов октябрьской конференции DevOpsConf Russia 2018 в свободном доступе.

На канале мы создали плейлист, и дальше он будет пополняться. Сейчас по октябрьской конференции у нас есть 2 записи, о них дальше, а пока — подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки.

Первое видео — 3-х минутный отчет о 2-х днях конференции. Раньше конференция называлась RootConf и проводилась в составе РИТ, а с октября 2018 — как отдельное мероприятие DevOpsConf Russia 2018. Участники и спикеры заметили, что отделение пошло на пользу — конференция «переродилась», стала теплой, ламповой и расслабленной, меньше участников, но больше заинтересованности.

Посмотрите отчет, оцените атмосферу и ставьте лайк.

Анатомия катастрофы Ceph

Второе видео в плейлисте идет уже 42 минуты — это запись доклада Артемия Капитула из RCNTEC про Ceph, его правильное использование и карту обхода «подводных камней» при построении отказоустойчивого приложения. Если любите почитать, то текстовая расшифровка доклада уже у нас в блоге на Хабре. В комментариях продуктивные обсуждения на 80+ комментариев.

Двух видео будет явно недостаточно, поэтому мы собрали подкасты от наших друзей-блогеров. Антон Черноусов aka golodnyj и SOFTWARE DEVELOPMENT PODCAST записали интервью со спикерами: каверзные вопросы, юмор и дружественное общение. Записи не расшифровывались и не публиковались в виде текста, так что это эксклюзив.

Про видео написали, про подкасты рассказали, а теперь про соцсети. Подписывайтесь на наши соцсети в ВК, Twitter, Facebook и Telegram-канал с ТГ-чатом.

В группах пишем о новостях, репостим блогеров, добавляем фотографии, а в чате общаемся.

Присоединяйтесь, будет интересно!