Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Решения Теории ограничений систем (ТОС) для обеспечения устойчивости бизнесаРазрешение противоречий

Доклад отклонён
Виктор Вальчук
АРБ-Консалтинг

Сертифицированный консультант TOCICO по обучению и внедрению Теории ограничений (ТОС), кандидат физико-математических наук.

Бизнес-тренер и консультант по системам управления (СМК, бережливое производство, теория ограничений систем Голдратта), по развитию производственных систем, маркетингу, маркетинговым исследованиям, интернет-маркетингу. Сертифицированный аудитор системы менеджмента качества. Опыт консалтинговой деятельности 16 лет.

«Консультант, которому мы доверяем», – это почетное звание присуждено Виктору Вальчуку авторитетным онлайн-порталом LeanZone.ru — бережливое производство и бережное управление. «Виктор в прямом смысле слова апологет Голдратовской Теории ограничений систем. Глубокое понимание Теории и богатый практический опыт консультирования делают Виктора Вальчука бесценным собеседником при обсуждении любой проблемы».

Тезисы

В докладе представлено прорывное решение сформулированного в Теории ограничений (ТОС) инвестиционного конфликта: «уделять внимание текущей деятельности — или уделять внимание развитию». Полученное решение развивает представление основателя ТОС Э.Голдратта о «двигателях дисгармонии» в организации, препятствующих настоящей мотивации и стремлению персонала к сотрудничеству. В решении опровергается парадигма иерархии управления. Это естественное продолжение развития бизнеса для компании, вставшей на путь Теории ограничений и уже использующей ее логистические решения.

В докладе приводится обоснование решения, разбираются инструменты для создания в компании условий, в которых люди самостоятельно принимают сотрудничество как стиль работы и будут внутренне мотивированы на достижение целей компании.

Решение позволяет создать организацию, быстро реагирующую на потребности рынка и изменение ситуации. Тем самым значительно увеличивается устойчивость бизнеса. Доклад основан на опыте организации процессов в своей компании и в компаниях клиентов.

Модели руководства
,
Корпоративная культура и мотивация
,
Выбор стратегии долгосрочного развития, KPI

Другие доклады секции Разрешение противоречий