Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Как работать с уставшей командойРазрешение противоречий

Доклад отклонён
Анна Обухова

Agile-коуч, специализируется на крупных программах и распределенных командах, специалист по построению самоподдерживающихся высокоэффективных процессов и лидерских компетенций. Работает в Agile с 2004 года, пройдя от тестировщика, скрам-мастера, руководителя проектов и программ до портфолио менеджера на 100+ программ и бюджетом на 80+ млн долларов в год в международном банке, работала в Стокгольме и Лондоне. Имеет степень МВА Манчестерской бизнес-школы, специализация - Глобальный бизнес. Использует свои знания и образование в биологии психологии и коучинге для объяснения и максимального использования возможностей гибких методологий.

https://www.facebook.com/anna.obukhova.1/
Тезисы

...Что-то команда вяленькая, энтузиазма нет, и к изменениям относятся в лучшем случае безразлично.
А надо-то огонь, Agile, самоорганизация - вот это всё, чтобы сами изменения предлагали, в космос летели, да на своем топливе!

Да и сам не особо бодр, ну, то есть был когда-то, и даже сейчас есть всполохи, когда на фейсбуке увидел, что кто-то смог... или выспался наконец-то.

Но есть же Agile Coaching и фасилитационные практики, которые все исправят?
Да, есть, но для вымотавшейся команды напрямую они не подойдут.
Это лучше чем классические методы, да, но тоже надо с головой.
Для изменений с нужным эффектом надо повышать энергию людей и бороться с выгоранием, если до этого дошло.

Вот про это и поговорим: про выгорание, почему люди изнутри этого не видят, пока не становится уже совсем нехорошо, и что можно сделать для себя и для своей команды, если вы руководитель или Scrum Master.

Другие доклады секции Разрешение противоречий