Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Техническая сторона создания UI-kit на Angular 4/5Инструменты

Доклад принят в программу конференции
Юрий Юрин
Skyeng

Full stack developer (typescript, PHP, Postgres), в свободное время изучает современные технологии — от новых языков программирования до глубинного обучения.

Тезисы

В растущих компаниях часто возникают ситуации, когда помимо основного проекта появляются новые, в отдельных репозиториях. При этом хочется использовать единый дизайн основных компонентов, а ещё лучше — одну кодовую базу.

В своём докладе я расскажу о процессе вынесения общего кода в библиотеку. На какие методы переиспользования кода мы обратили внимание, по примеру Angular Material. О проблемах, которые могут возникнуть из-за ограничений, накладываемых инструментами сборки библиотеки, при использовании существующего кода. А также сравню некоторые наши компоненты с компонентами из Angular Material, решающими похожие задачи, чтобы понять, можем ли мы их использовать и оправданы ли затраты на переписывание текущего кода на Angular Material CDK.

Мы потратили больше 100 часов на обсуждения, эксперименты и код. Если у вас есть похожая задача, вы сможете их сэкономить.

Пакетные менеджеры и организация модульности
,
React, Vue, Angular и другие JavaScript-фреймворки

Другие доклады секции Инструменты