Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

WebRTC: делаем видеозвонки из браузераНовинки

Доклад принят в программу конференции
Григорий Петров
Evrone

Карьеру специалиста по созданию программ начал в конце 90-х: сначала как разработчик, затем как руководитель разработки. Участвовал в создании Radmin и Advanced IP Scanner, продвигал интерактивное телевидение NPTV и программируемую телефонию Voximplant. Генералист, нейрофизиолог-любитель, организует разработку, конференции, хакатоны. Сейчас — Head of Developer Relations в Evrone.

http://facebook.com/grigoryvp
Тезисы

В конце прошлого года технология WebRTC стала доступна во всех четырех основных браузерах. Но сбылась ли мечта убить Flash для голосовых и видеозвонков, которую группа инженеров воплощала в жизнь с 2009 года?

В докладе я расскажу про идеи, стоящие за WebRTC, историю развития технологии, какие проблемы возникали перед авторами и разработчиками браузеров, и как они их героически не решали. Покажу различия в реализации между браузерами, выделю сильные и слабые стороны технологии, поделюсь опытом ее применения: голосовые звонки с сайтов, видеозвонки, видеоконференции на десятки участников и другие штуки, которые (не) могут современные браузеры после смерти Flash.

Другие доклады секции Новинки