Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Как мы тестируем развертывание на Windows-машины при помощи dockerУправление конфигурацией

Доклад принят в программу конференции
Олег Блохин
Dodo Engineering

Ушёл из корпорации в стартап, потом влился вместе со стартапом в стройные ряды Dodo Pizza. Топит за экстремальное программирование, инженерные и процессные практики. Любит примерять на себя разные роли. Был десктоп-, фронтенд- и бэкенд-разработчиком, владельцем продукта, запускал свой бизнес, проводил тренинги по гибким методологиям. Последние четыре года работает SRE, из них два года руководит командой инфраструктуры в Dodo Engineering.

Тезисы

Наши сервера - в основном Windows и немного Linux’ов.
Наше приложение - 160 проектов на C#, которые собираются в ~30 разных сайтов.

Год назад весь процесс деплоя представлял 150 шагов в TeamCity. И требовал даунтайма. Теперь у нас есть деплой-скрипт, который позволяет деплоиться быстрее, выше, сильнее, но всё ещё требует разработки и поддержки.

И при его разработке хочется быть уверенными в корректности и надёжности до того, как он начнёт доставлять код на боевое окружение.

Я расскажу, как мы построили процесс разработки деплой-скрипта так, что кодирование можно без страха доверить студентам, а обратную связь о его качестве получать за одну минуту. А также о том, с какими сложностями мы столкнулись при работе с docker-контейнерами под Windows, и какие плюшки можно от них получить.

Бэкенд / другое
,
Технологии виртуализации и контейнеризации
,
Непрерывное развертывание и деплой
,
Devops / другое

Другие доклады секции Управление конфигурацией