Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

История PostgreSQL в фичахБазы данных

Доклад отклонён
Виктор Егоров
DataEgret

ДБА в DataEgret. Работает с PostgreSQL c 1998 года, имеет большой опыт администрирования как баз данных, так и программных продуктов в банковской области и сфере мобильной связи. Предпочитает Linux и Postgres в командной строке.

vyegorov@dataegret.com
Тезисы

Современные СУБД прошли очень долгий путь развития и за это время успели обрасти большим количеством возможностей. PostgreSQL здесь не исключение, и за свои 20+ лет в нем появилось (и продолжают появляться) столько возможностей, что может удовлетворить самым разным потребностям. Многими из них мы пользуемся, даже не задумываясь.

Я хочу рассказать о развитии PostgreSQL с точки зрения его возможностей — когда и в какой версии появилась та или иная фича, для чего она нужна и как можно обойтись без неё?..

Это будет экскурс в историю одной из многих СУБД, который покажет, сколько времени уходит на добавление и дальнейшее развитие прорывных возможностей, которые выгодно отличают PostgreSQL от других СУБД и которыми мы пользуемся ежедневно.

Доклад будет интересен всем, кто интересуется базой данных PostgreSQL, а также тем, кто работает над своими собственными проектами в области работы с данными.

PostgreSQL
,
Базы данных / другое
,
Методы и техника разработки ПО
,
Архитектуры / другое

Другие доклады секции Базы данных