Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Метрики уровня приложения: что это, зачем оно, и почему оно должно быть в каждом приложенииЯзыки программирования

Доклад отклонён
Noam Tenne
AnchorFree

Golang-евангелист и разработчик в компании AnchorFree. До того — CTO в разнообразных стартапах, руководитель проектов, IT-консультант, фрилансер. В сфере IT c 1990 года. С 2000 года консультирует разнообразные интернет-стартапы по вопросам построения эффективных и безопасных серверных систем.

Тезисы

Это доклад о том, как репортить метрики из вашего приложения. Как их потом собирать, хранить, показывать и интерпретировать.

Это очень простой доклад. Ни прорывных новостей, ни даже интриги. Просто - что нужно сделать, чтобы всегда знать, насколько живо ваше приложение, а если оно живо не совсем, то где. И немного о том, почему именно метрики позволяют вам заглянуть в самое нутро вашего приложения, не останавливая его работу.

Фактически это та самая информация о метриках, которую приходится доносить до каждого нового junior- и middle-разработчика в команде. Senior-разработчики в курсе :)

Доклад построен на базе опыта создания и эксплуатации проектов на Golang, но идеи и концепции одинаковы для всех возможных языков. Автор с успехом применял их для проектов на Perl и C++.

Другие доклады секции Языки программирования