Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Акторные модели: новый взгляд на старый подходАрхитектура

Доклад отклонён
Владимир Теблоев
Сбербанк

Занимается андроид-разработкой около 5 лет. Сейчас в должности техлида работает в Сбербанке над сервисом “Диалоги” для Сбербанк-Онлайн.
Интересуется архитектурой и “внутренностями” ОС Android, новыми подходами к разработке, и другими языками, работающими с JVM.

Тезисы

Обычно в любом большом проекте полно внешних и внутренних систем, в которых используется RxJava. Данный подход уже стал стандартом де-факто при разработке под Android, но многие не задумываются о том, что есть совершенно иная парадигма разработки, которая хорошо зарекомендовала себя в enterprise, как в свое время RxJava. Вы спросите: что же это такое? Акторная модель.

Со мной вы узнаете, что такое акторная модель и как она может помочь нам при разработке на мобильном устройстве. Что акторы можно использовать не только на Erlang и Scala. Легковесные асинхронные потоки, которые работают как обычный синхронный код и не только. Заденем Kotlin-coroutines, а также обсудим фундаментальность данного подхода при построении быстрых и отзывчивых систем.

Технологии и языки для Android: Java, Kotlin
,
Архитектура мобильного приложения

Другие доклады секции Архитектура