РИТ++ 2017 завершён!

Лояльность vs. Вовлеченность или почему проще вовлечь, чем обратить в свою веруРазрешение противоречий

Доклад принят в программу конференции
Екатерина Артюшина
SimbirSoft

Заместитель директора по персоналу компании СимбирСофт.
В сфере работы с персоналом более 10 лет. Являюсь создателем HR-стратегии компании, которая привела к численному росту сотрудников с 80 до 350 за 4 года. Активно занимаюсь концепцией и внедрением проектов для развития нематериальной мотивации сотрудников, выявления лояльности персонала, улучшения внутренних коммуникаций руководителей подразделений и сотрудников, релокацией персонала. Принимаю участие в региональных HR-событиях и мероприятиях IТ-сообщества.

Тезисы

Что важнее для эффективной работы компании: лояльный персонал или вовлеченные специалисты, которые лично заинтересованы в своей деятельности и готовые прикладывать все усилия для ее осуществления. Вовлеченный сотрудник – тот, который совершает эмоциональный выбор в пользу организации. Вовлеченность и квалификация – все, что нужно вам знать при найме специалиста к себе в команду.

А что же с невовлеченными работниками? В организации всегда есть определенный процент таких людей. Невовлеченность – это выбор в пользу своего комфорта. Почему специалисты становятся невовлеченными, есть 4 проблемы: хаос в задачах и стандартах, недостаток ресурсов, люди не на своем месте, отсутствие признания успехов. Решить их можно, устранив барьеры: Неизмеримость. Анонимность. Бессмысленность.
Поделюсь секретами вовлечения ключевых сотрудников, неформальных лидеров и агентов влияния в жизнь компании. Приведу примеры того, как мы в своей работе используем знания о Теории поколений: в чем причины борьбы поколений, чем люди X отличаются от людей Y. Как их правильно вовлекать и на что делать ставки.

Другие доклады секции Разрешение противоречий