РИТ++ 2017 завершён!

Continous Integration на RootConf 2017

В первом докладе, Использование Docker в CI, Александр Акбашев из HERE Technologies вспомнит о том, как трудно и больно было эксплуатировать систему раньше. И поэтому команда приняла решение стандартизировать и унифицировать зоопарк своих систем, чтобы лучше контролировать окружение.

Любопытно, что выбранный для реализации новой инфраструктуры Docker тоже доставил проблем. Он оказался вовсе не серебряной пулей, которая по щелчку пальцев делает всё хорошо.

Сделать CI хорошо с помощью Docker — можно. Для этого нужно воспользоваться опытом ребят, чтобы избежать ошибок. И сразу строить такую инфраструктуру, которая будет работать четко, надежно, быстро.
RootConf



Как увидеть, что построенная инфраструктура работает хорошо, расскажет Андрей Кононов из EPAM в докладе Насколько жив ваш CI.

Нередко случается так, что инженеры построили инструмент непрерывной доставки, и этого кажется достаточно. Согласитесь, что хотелось бы запустить решение и забыть о нем, чтобы сосредоточиться на по-настоящему важных вещах.

Оказывается, что работоспособность вашей системы CI тоже важна! Бизнес это точно понимает. И Андрей расскажет, почему столько внимания в компании уделяется работоспособности и прогнозированию работоспособности именно Continuous Integration. И, конечно, поделится принципами организации мониторинга для непрерывной поставки.

Подключайтесь!