РИТ++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция по devops и эксплуатации RootConf 2017

На следующей неделе мы откроем видеозаписи RootConf 2015 и 2016 в публичный доступ, поэтому будем предполагать, что вы прочитаете и посмотрите всё, о чём мы говорили ранее.

И в этом году мы пойдём дальше!

Дмитрий Столяров, руководитель компании "Флант", постоянного партнёра наших конференций, расскажет об их

Опыте работы с Kubernetes в небольших проектах

Опыт эксплуатации Kubernetes в production есть пока далеко не у всех. Компании «Флант» удалось за последний год внедрить Kubernetes многим клиентам, и именно об этом мы хотим рассказать. Широкий и систематизированный опыт, собранный в этом докладе, должен вызвать интерес у всех: тех, кто только слышал о Docker или начинает его использовать, или выбирает «платформу» (Marathon, Rancher, Kubernetes)… или уже давно что-то использует!

Мы поделимся своим опытом перехода на Kubernetes и его дальнейшей эксплуатации в проектах среднего размера (до 50 серверов), а именно:

  • Расскажем, что потребуется для перехода на Kubernetes и как к этому подготовиться;
  • Приведем несколько примеров архитектур, ставших уже типовыми для нас;
  • Покажем, как мы обычно выстраиваем CI/CD (с использованием GitLab и dapp) и какие могут быть варианты;
  • Постараемся ответить на вопрос, зачем Kubernetes может быть нужен вашему проекту, систематизировав и разложив по полочкам все (известные нам) плюсы и минусы;
  • И, наконец, поделимся сведениями о расположении и размерах подводных камней.



Продолжит тему Kubernates доклад "Kubernetes on Live" от Владислава Чернова (Lazada Group).

Этот доклад рассматривает проблему с другой стороны — большой проект, один, миграция со старой схемы, построение с нуля новой, проблемы с которыми столкнулись DevOps-инженеры Lazada при внедрении автоматизации процессов.

Продолжит тему автоматизации Илья Беда (bro.engineering). В докладе "How to build solid CI-CD pipeline" Илья расскажет о том, как правильно построить CI-CD pipeline :) Избавляем разработчика от рутинных задач и экономим ресурсы команды!

И это только три из 20 заявленных на данный момент тем. Кстати, приём докладов ещё открыт и будет открыт до конца апреля. Но и работа Программных комитетов уже идёт :)

Забронировать билеты!

Изучайте программу и бронируйте билеты, если увидите для себя что-то интересное!

В следующих рассылках мы расскажем про заявки по SDN, мониторинг и мониторинг быстродействия. Ну и, конечно, анонс открытия видеозаписей прошлых лет!

Оставайтесь с нами и до встречи на конференции!