Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Разработка продуктов вместо проектов

Горе от ума, или как разработчику переключиться с разработки проектов на разработку продуктов

Разработчик, прошедший через много проектов, набивший на них много шишек и наступивший на много грабель, подходит к новому проекту решительно и непоколебимо, точно представляя себе план действий.

Но когда речь идет о продуктах, приходится отбросить часть внутренних бенчмарков разработки, если они не отвечают потребностям MVP. Собственно, лучше в целом изменить свои взгляды, чтобы не было мучительно больно за все те усилия, что ты вложил в продукт, который не выдержал испытание рынком.

Юрий Петров из Kodix Automotive в своем докладе планирует разложить проблему по полочкам:

  • Первая встреча. Учимся задавать правильные вопросы владельцу продукта.
  • Процесс разработки. Как не повторить опыт древнегреческого Икара?
  • Результаты. Развиваем успех или принимаем поражение.
  • Выводы. Плюсы и минусы трансформации в разработчика продуктов.

Создание интерфейсов нового продукта

При создании интерфейса нового продукта project manager становится product manager'ом, сам того не подозревая. На него сваливается груз ответственности за будущий продукт.

Андрей Токач (Собака Павлова) на примере собственного опыта работы менеджером проектов по созданию интерфейсов новых продуктов обещает рассказать об этапе принятия ответственности за будущий продукт, о взаимодействии с заказчиком и отличиях создания интерфейса новых продуктов от реновации уже существующих.

Как жить, если ты теперь ПМ?

На самом деле в работе project manager'а вообще много трудностей и болей. Продолжим в них разбираться с Владимиром Толоконниковым из SkyDNS/SafeDNS, сформулируем, кто такой ПМ, определим возможные проблемы, изучим инструменты, и даже заглянем в «тайны» управления.

Присоединяйтесь!

Полный список заявок здесь, но мы еще работаем над тем, чтобы отобрать самые классные, актуальные, живые доклады. А это ссылка на бронирование билетов, там вы сможете выбрать подходящий формат: билет-вездеход, билет только на конференции общего и управленческого блока либо онлайн-трансляцию.

До встречи 28 и 29 мая в Сколково!