Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Game of Roles и мультикультурность в компании

Мультикультурность как мультипликатор продуктивности

В современном IT часто встречаются противопоставления подходов к работе:

  • Корпорации или стартапы.
  • Технари или продажники.
  • Российский подход или международный.
  • Поколение X или поколение Y.

Часто эти сравнения становятся поводом для холиваров. Александр Ложечкин из Microsoft обещает провести объективное сравнение их сильных и слабых сторон и дать конкретные рекомендации для руководителей о том, как построить эффективную работу команды, объединяющую сильные стороны каждого подхода. И как сделать мультикультурность мультипликатором эффективности и продуктивности.

Game of Roles

Почти каждый разработчик рано или поздно начинает задаваться вопросом роста в компании. Траектории роста, как правило, направлены либо в техническую сторону, либо в сторону менеджмента. Рост в обоих направлениях подразумевает наличие определенных навыков и способностей у человека, и никак не связан с «выслугой лет» или указаниями сверху.

Георгий Могелашвили из Booking.com предлагает поделиться одним из способов дать сотрудниками понять, что же именно надо «качать», чтобы вырасти. Им стала тренинг-игра «Game of Roles», цель которой заставить человека выйти из зоны комфорта и дать ему возможность попробовать побыть в «роли» синьора или тимлида на короткий период.

Георгий расскажет, какие возникли проблемы, как запускали первый пилот, и как это превратилось во внутреннюю франшизу. Ну и, конечно же, о том, что именно представляет собой «Игра Ролей», и как вы можете применить её в своей организации.

Как обучать «лиц, принимающих решения»

Вячеслав Злобин (Практикум) планирует посвятить свой доклад не разностороннему развитию, как в предыдущей заявке, а вполне определенным методам и принципам для решения конкретных задач принятия решений в условиях современного рынка.

Задача при «образовании» ЛПР — отделение представлений и механизмов принятия решений от самих решений. Когда эти представления «зафиксированы», возникает возможность их смены/развития для принятия управленческих решений нового уровня.

Присоединяйтесь!

Полный список заявок здесь, но мы еще работаем над тем, чтобы отобрать самые классные, актуальные, живые доклады. А это ссылка на бронирование билетов, там вы сможете выбрать подходящий формат: билет-вездеход, билет только на конференции общего и управленческого блока либо онлайн-трансляцию.

До встречи 28 и 29 мая в Сколково!