Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

The state of soft skillsFrontend

Доклад принят в программу конференции
Андрей Смирнов
X5 Tech

Руководитель управления клиентской разработкой в X5 Tech, бессменный ведущий подкаста Frontend Weekend и участник ПК Frontend Conf. Амбассадор софт-скилов и золотой голос российского IT.

Тезисы

Вы заметили тот момент, когда все вокруг стали обсуждать soft skills? Разумеется, невероятно интересно обсуждать гибкие навыки на примере индустрии frontend-разработки, где благодаря низкому порогу входа собралось множество талантливых людей с абсолютно разным профессиональным бэкграундом. Но характерно то, что люди, объясняя пользу soft skills, приводят в качестве доказательной базы лишь рассуждения и истории из жизни.

У меня, как и у многих, есть сильное мнение, что в 2019 году разработчикам развивать soft skills важнее для успешной карьеры, чем hard skills, но мне бы хотелось это доказать необычным образом. Я приведу в пример различные статистические исследования (в том числе собственное) и проанализирую их результаты, а также расскажу, что из всего многообразия гибких навыков стоит развивать в первую очередь и как это легче всего сделать.

Другие доклады секции Frontend

_ ___ ______?
Вадим Макеев
Веб-стандарты