Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Воспитать в себе обезьяну: о том, как все успеть, не превращаясь в биороботаОбщая программа

Доклад принят в программу конференции
Максим Дорофеев

Окончил физический факультет МГУ и там же аспирантуру. Начал работать в IТ-индустрии. До 2013 работал руководителем отдела разработки в «Лаборатории Касперского», после чего продолжил свою работу в роли корпоративного прокрастинатолога, основав компанию mnogosdelal.ru.
В 2017 году в издательстве МИФ вышла книга Максима: «Джедайские техники: как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» (http://links.mnogosdelal.ru/book).

Мы (живые люди) большую часть времени действуем импульсивно и не логично, нам тяжело думать и мы предпочитаем простое и понятное дело срочному и, тем более, важному. Из-за этого очень часто рушатся наши планы, в делах возникает завал, а в жизни хаос, что в конечном счете приводит к тому, что работа отъедает всю нашу жизнь.

К настоящему моменту разработано огромное количество различных школ и подходов к управлению собой, своим временем, задачами и целями, но к великому сожалению, многие из этих методов построены на предположении, что мы ведем себя логично, знаем чего хотим в долгосрочной перспективе и не меняем своих предпочтений со временем (что в большинстве случаев совсем не так).

Я расскажу о некоторых особенностях нашего мышления и покажу ряд простых, но эффективных приемов, которые буквально сразу помогут успевать чуточку больше.

Другие доклады секции Общая программа