Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)
31 мая 2017
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2016 и его отдельных конференций
Good news! Доступны видеозаписи фестиваля РИТ++ 2016 и его отдельных конференций!
13 января 2017
Информация о гостиницах для проживания участников РИТ++ 2017
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют", "Памир" или "Тянь-Шань" на время фестиваля конференций РИТ++ 2017. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
31 мая 2016
Вопросы и ответы
Ответы на вопросы участников РИТ++.
27 мая 2016
Реалистичные стратегии IТ-компании в кризис на РИТ++
Доклады Whale Rider для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать :)
WhaleRider
27 мая 2016
Что делать, когда костыли уже не помогают? Узнай на Frontend Conf!
Рассказ о некоторых из самых ожидаемых докладов по результатам пользовательского голосования на конференции Frontend Conf.
FrontendConf
26 мая 2016
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость, начиная от того, как добраться до конференции и где кушать, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
25 мая 2016
Лучшие доклады фестиваля РИТ++ 2016
В этой статье мы расскажем вам о самых интересных докладах — 25 членов Программных комитетов отобрали их из 250 заявок! Это было тяжело :)
25 мая 2016
Как добраться до фестиваля: расписание автобусов и схемы проезда
Фестиваль пройдет в Кампусе бизнес-школы Сколково. В статье - информация о том, как попасть на фестиваль: нашим автобусом, городской маршруткой или на автомобиле.
18 мая 2016
Борьба за лучшие кадры в эпоху разрушительных инноваций на РИТ++
Целая серия докладов и мастер-класс по работе с сотрудниками на конференции по управлению, ведь такая работа особенно важна во время кризиса!
WhaleRider
18 мая 2016
Классические архитектуры во фронтенде на РИТ++
Самые серьёзные доклады и мастер-классы конференции по фронтенд-разработке — о данных, об архитектурах и о больших проектах.
18 мая 2016
Архитектуры проектов на много серверов баз данных на РИТ++
Самый крутой мастер-класс, который мы когда-либо организовывали :) На дне мастер-классов, который пройдёт перед фестивалем, 30 мая, пройдёт воркшоп от двух членов Программного комитета HighLoad++, разработчика платформы Tarantool Константина Осипова и руководителя разработки компании Badoo Алексея Рыбака.
BackendConf
16 мая 2016
Жизнь проекта на production: советы по эксплуатации
В рамках обучающей конференции для разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Junior мы обязательно поговорим об эксплуатации проектов. Разработать мало — важно ещё и грамотно эксплуатировать и развивать.
HighLoad++ Junior
15 мая 2016
О фестивале
Профессиональный фестиваль "Российские интернет-технологии" проходит в этом году вот уже в десятый раз. Фестиваль пройдёт 31 мая и 1 июня 2016 года в кампусе бизнес-школы Сколково и соберёт около 1500 участников.
12 мая 2016
Подготовка докладчиков РИТ++
Начинаем подготовку докладчиков к выступлениям на РИТ++. В этом году мы планируем четыре направления работы коуч-команды.
12 мая 2016
Пользовательские митапы и активности!
Ура! Каждый участник фестиваля РИТ++ или любой входящей в него конференции теперь может предложить сообществу свой собственный митап, доклад или встречу.
10 мая 2016
React: новая эра фронтенд разработки
На профессиональной конференции фронтенд-разработчиков Роберт Харитонов представит два доклада - и оба представляют сильнейший интерес. Кроме этого, в программе еще масса докладов, которые точно нельзя пропустить.
FrontendConf
9 мая 2016
Оптимизация сайта и распределенная обработка мультимедиа-файлов
Продолжаем рассказ о заявках на доклады в обучающей конференции по высоконагруженным системам HighLoad++ Junior 2016.
HighLoad++ Junior
9 мая 2016
Лучшие практики Continuous Delivery с Docker
Секция "Непрерывное развёртывание и деплой" конференции по эксплуатации и devops RootConf 2016.
RootConf
9 мая 2016
Мифы о Highload и BigData
Технологическе мифы на конференции по управлению и предпринимательству Whale Rider 2016.
WhaleRider
9 мая 2016
Ангелы и демоны многопоточного программирования
Продолжаем рассказ о заявках на доклады в конференции для серверных веб-разработчиков Backend Conf 2016.
BackendConf
9 мая 2016
Выход на международые рынки, включая прием платежей из-за границы
Тема сложная и актуальная — многие хотели бы попробовать, но руки опускаются — не знаешь даже, с чего начать. А если начинаешь, то сразу сталкиваешься с задачей, например, приёма денег из-за границы.
WhaleRider
9 мая 2016
Теория мобильной разработки
Конечно, мы начнём анонсы новой конференции с основ — с докладов по архитектуре. В докладе "SOLID в реальной жизни" Александр Орлов раскроет тему пяти принципов объектно-ориентированного программирования, а Сергей Крапивенский (Rambler & Co) прочитает доклад "Чистая архитектура с VIPER".
AppsConf
9 мая 2016
Как web-компании стать подрядчиком у enterprise?
Мы стартуем описание конференции с доклада Дмитрия Смолярова, проработавшего 13 лет в холдинге РусГидро, последние годы в должности начальника департамента IT. В своём докладе Дмитрий фактически даёт алгоритм для тех компаний, кто хочет стать подрядчиком у enterprise. О чём надо думать, какие документы готовить, какие компетенции растить?
WebScaleConf
30 апреля 2016
Уникальная мини-секция A/B тестирования
Почти все веб-проекты проводят A/B тестирование своих изменений, но многие обнаруживали, что целый год повышали какой-то ключевой параметр, внедряли только те изменения, которые по A/B тестам показывали значимый плюс, но через год времени и сорок таких внедрений параметр оставался на том же уровне, что и в самом начале.
BackendConf
30 апреля 2016
Angular 2, base.network, Vue.js
Мы начинаем анонсировать доклады с JavaScript. Так, в докладе Алексея Охрименко будет рассказ про архитектуру Angular 2 и ее превосходство над другими. Тему JavaScript-новинок продолжит Денис Глазков в докладе "base.network — децентрализованный веб на JavaScript", а о прикладном использовании Javascript будут говорить Артём Цымпов и Евгений Кольцов в докладе "Как мы адаптировали более 150 сайтов по технологии Dynamically-served JavaScript".
FrontendConf
30 апреля 2016
О фреймворках и правильном их использовании
Роман Ивлиев (CTO banki.ru) откроет на конференции темы грамотного использования фреймворков, а Павел Петлинский и Дмитрий Литвиненко (Rambler & Co) помогут перейти к практике, представив доклад "Когда не хватает Django".
HighLoad++ Junior
28 апреля 2016
Прошел открытый вебинар "Понятные слайды"
Фокус этого вебинара был на функциональности, а не на красоте. То, что работает, всегда по-своему красиво, поэтому мы постарались понять, какие слайды работают. Вы можете скачать материалы и слайды прошедшего вебинара.
20 апреля 2016
Первые доклады конференции HighLoad++ Junior
В рамках тематики конференции бывалые разработчики готовы поделиться с новичками секретами побед над высокими нагрузками, рассказать об опыте использования тех или иных инструментов и обо многом другом.
HighLoad++ Junior
20 апреля 2016
Первые доклады конференции Backend Conf 2016
Повысить квалификацию и добавить знаний в деле серверного программирования могут помочь новые доклады конференции Backend Conf 2016. Уже есть заявки на выступление, Программный комитет отбирает лучшие из них.
BackendConf
20 апреля 2016
Первые мифы
Потенциальные докладчики конференции 2016 года предлагают к обсуждению совершенно различные темы - от тонкостей сотрудничества с удаленными командами до вопроса актуальности внедрения DevOps. То ли еще будет?
WhaleRider
19 апреля 2016
Открытый вебинар "Структура полезного выступления"
Коучинговая подготовка докладчиков конференций фестиваля РИТ++ состоит из открытых семинаров, мастер-классов и личного коучинга. Вы можете скачать материалы и слайды прошедшего вебинара.
19 апреля 2016
Результаты встреч Программных комитетов, докладчиков и активистов
В результате встреч Программных комитетов конференций фестиваля “Российские интернет-технологии” с докладчиками и активистами определены потенциальные темы выступлений на той или иной конференции. Приглашаем ознакомиться - документы можно комментировать, бронировать темы для себя и предлагать докладчиков.
23 марта 2016
Новые даты и место проведения РИТ++
Мы решили переехать и провести РИТ++ на другой площадке (как следствие — в другие даты). По разным причинам, мы сейчас расскажем о новом фестивале, и вы всё поймёте.
22 марта 2016
Информация о гостиницах для проживания участников РИТ++
Мы договорились с гостиницами! У вас есть возможность забронировать номера в гостиницах на территории Кампуса "Сколково" прямо в месте проведения фестиваля РИТ++ 2016 и в гостинице "Салют". Торопитесь, количество мест ограничено.
22 марта 2016
День мастер-классов РИТ++
В день накануне конференции, 30 мая, состоится несколько уникальных мастер-классов от признанных гуру Рунета.
28 января 2016
7 конференций, 2000 участников, 2 дня и 200 докладов
Сообщество веб-разработчиков начинает подготовку к профессиональному фестивалю "Российские интернет-технологии", который пройдёт в Москве, в Крокус-Экспо, 19 и 20 мая 2016 года. Это будет десятая встреча РИТ++ и в неё войдёт аж семь отдельных конференций, сгруппированных вокруг технологической выставки.
25 января 2016
SWOT-анализ
SWOT-анализ перспектив развития web-scale IT и в целом web-подходов к решению IT-задач предприятий, где IT или web не являются core-бизнесом.
WebScaleConf
25 января 2016
Стоимость участия
Цена билета на фестиваль с правом посещения всех конференций фестиваля зависит от даты оплаты — она будет меняться от 17 000 до 27 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней фестиваля.
15 января 2016
Краткая историческая реконструкция тренда Web-scale IT
Попробуем вкратце восстановить причины разбега web и enterprise миров, и разобраться в происходящем сегодня, а через это - понять те громкие прогнозы, которые делает Gartner и другие эксперты.
WebScaleConf
12 декабря 2015
Место и время проведения
Конференция пройдет в Москве 31 мая и 1 июня 2016 года, место проведения — Кампус бизнес-школы Сколково (трансфер включён в стоимость). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00.
1 декабря 2015
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2015 и его отдельных конференций
Спешим поздравить вас с Новым 2016 годом и кладем под ёлку видеозаписи докладов фестиваля конференций РИТ++ 2015.