Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Angular 2, base.network, Vue.js

Первые доклады конференции

фронтенд-разработчиков Frontend Conf 2016

Конечно, мы начинаем анонсировать доклады с JavaScript :)

React.js стал промышленным стандартом JavaScript, потеснив Angular и множество других UI-библиотек. Но способен ли он был монополистом вечно? Алексей Охрименко, уже известный многим по своим популярным докладам и исследованиям, расскажет в своём докладе про архитектуру Angular 2 и покажет, что он гораздо ближе к функционально-реактивному программированию и концепции Redux. В чём новый Angular одерживает полное превосходство? Об этом и многом другом вы узнаете из его доклада.

Тему JavaScript-новинок продолжит Денис Глазков в докладе "base.network — децентрализованный веб на JavaScript".

В последнее время тема пиринговых технологий становится очень популярной. Уже не первый день работают такие проекты как криптовалюта Bitcoin, микроблоги Twister и мессенджер Tox. Теперь дошло дело и до децентрализованного веба.

Доклад посвящен новому опенсоурс проекту — base.network — Распределенный независимый пиринговый веб. Расскажу про общую схему работы сети, немного о работе с криптографией на JavaScript, о создании приложений на JavaScript без использования центральных серверов.

Продолжим изучать прикладное использование Javascript в докладе Артёма Цымпова и Евгения Кольцова под названием "Как мы адаптировали более 150 сайтов по технологии Dynamically-served JavaScript".

Следите за поступающими докладами на сайте конференции!