Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Результаты встреч Программных комитетов, докладчиков и активистов

Состоялись встречи Программных комитетов конференций фестиваля “Российские интернет-технологии” с докладчиками и активистами. Ниже представлены результаты наших мозговых штурмов по потенциальным темам, которые нам было бы интересно услышать на той или иной конференции. Документы можно комментировать, бронировать темы для себя и предлагать докладчиков.

В частности, на конференции по управлению и предпринимательству Whale Rider мы решили заняться развенчиванием управленческих мифов – про эффективность Agile, про удалённых сотрудников, про кризис и отсутствие денег, про Силиконовую долину и т.п.

Для обучающей конференции по разработке высоконагруженых систем HighLoad++ Junior девизом 2016 года был выбран следующий: «Главное — работает!». Будут представлены доклады про простые решения по выдерживанию нагрузок для малых команд и дизайн-студий в условиях ограниченных ресурсов.

На конференции для фронтенд-разработчиков Frontend Conf будем говорить о новых трендах, движках и фреймворках. В области, где всё меняется каждый год, каждый год всё новое :)

О правильном программировании, в первую очередь серверном, о тестировании, о теории программирования пообщаемся на Backend Conf. Будут раскрыты наиболее интересные аспекты отдельных языков, исследованы элементы архитектуры, разобраны рабочие ситуации и многое другое.

Почти 200 тем для докладов о мобильной разработке – самый результативный мозговой штурм прошёл в рамках встречи активистов конференции для разработчиков мобильных приложений AppsConf. Чувствуется нехватка информации и бурный рост направления.

Темы конференции на стыке web- и enterprise-культур Web-scale IT 2016: цели и задачи, процессы, инструменты двух культур – web-разработчиков и представителей enterprise, коллаборативная работа в enterprise, BigData, надёжность облаков, работа с вендорами, agile в enterprise, цельное решение из web-компонент и многое другое.

Исследуйте, выбирайте и подавайте доклады!