Профессиональный фестиваль для тех, кто делает интернет
Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

Библиотека UI компонентов, о которой вы всегда мечталиИнструменты

Доклад принят в программу конференции
Роберт Харитонов

После продолжительной работы руководителем отдела разработки интерфейсов в OK.ru, Роберт переключился на интернациональный рынок и ныне проживает в Амстердаме. Закончив ряд работ по созданию внутренних инструментов для поддержки библиотек компонентов в Backbase, сейчас руководит отделом разработки в Liberty Global.

Помимо широких навыков фронтенд-разработки в целом, основная заинтересованность и экспертиза ныне нацелена на разработку универсальных JavaScript приложений; организацию библиотек независимых компонентов; автоматизацию процессов и руководство командами разработки интерфейсов.

Совмещая активность в русскоязычном и интернациональном сообществе разработчиков с интересными докладами и статьями, Роберт ведет разработку open-source платформы для организации библиотек компонентов — SourceJS.

Уже много лет все говорят о компонентном вебе и мире, где новые интерфейсы строятся из готовых блоков на раз-два, но чего мы в итоге достигли? Пока БЭМ, Polymer, Angular и создатели других технологий ищут лучшие пути организации клиентского кода, создавая сложные абстракции, сообщество React уже давно наслаждается отличными и простыми инструментами для работы с UI компонентами.

В рамках доклада Роберт поделится опытом мирового React-сообщества в создании удобных и простых в обращении библиотек UI компонентов.

Вы научитесь:
- Разрабатывать компоненты таким образом, что их можно будет легко интегрировать в любые проекты.
- Создавать удобную, изолированную среду для разработки UI компонентов.
- Делиться описанием всевозможных состояний имплементаций компонентов с командой разработчиков и дизайнеров.

Другие доклады секции Инструменты