Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Прививка "гибкости", или Как расшевелить "функционального монстра" IT в смежных областях

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

Считается, что гибкие методологии — не совсем подходящий инструмент для поставки продукта в больших госкорпорациях с функциональной структурой: слишком много тут бюрократического болота, в котором таким методологиям не хватает "кислорода", чтобы цвести на благо компании, клиента и сотрудников.

В пользу такой точки зрения говорят множественные неудачные кейсы превращения "функционального" монстра в гибкую продуктовую компанию, готовую делать лучший на рынке продукт.

Да, быстро такую трансформацию не провести, но можно начать с малого — сделать прививку "гибкости" в отдельные "органы" "функционального монстра", чтобы заставить его двигаться куда быстрее и эффективнее.

В этом докладе я расскажу про то, как мы внедряли гибкий подход к разработке в такой струтктуре, враждебной ко всему живому: что получилось, а что нет, и, главное, как и кому это помогло в конечном итоге.

Алексей Куксенок
Self employed

В IT с 2004 года. Был в айти в различных ролях – был и руководителем IT-отдела и руководителем департамента IT, потом занимался производством софта на различных ролях, в частности в роли проектного и программного менеджера. Являюсь практиком проектного управления и организации команд. Веду свой личный блог на околайтишные темы softpower.pro, являюсь создателем и соведущим проекта ITbIzRadio.ru/ Являюсь консультантом по организационному и индивидуальному развитию, а также сертифицированный коуч и специалист по гибким методологиям

https://www.softpower.pro/
Telegram: @akuksenok
VK: https://vk.com/alexey_kks
Facebook: https://www.facebook.com/alexey.kuksyonok

Другие доклады секции IT в смежных областях