РИТ++ 2017 завершён!

Как построить эффективную систему управления корпоративными знаниями?Новая культура организации

Доклад принят в программу конференции
Марина Корсакова
МИРБИС

Преподаватель МВА в Бизнес-школе МИРБИС, руководитель программы "Управление изменениями", ранее — корпоративный менеджер, с 2017 года — бизнес-консультант, партнёр таких компаний, как Syngenta, Volkswagen Group, Tele2, Heineken, Ariston, ING Bank, ЦУМ, ВТБ, PWC, Корпоративный университет "Газпром", дилерская автомобильная группа "Рольф" и др. Подробнее — www.marinakorsakova.ru

Тезисы

1) Создание СУЗ - системы управления знаниями - это рациональная трата времени и денег или... мода? Что отличает по-настоящему эффективную СУЗ от "декоративной"? Каким образом компании становятся успешнее, используя грамотно построенные СУЗ?

2) Кто владеет знаниями? Где хранятся знания? Как они передаются? Как "навести порядок" в уже имеющихся в компании знаниях и привлечь лучшие корпоративные умы к созданию знаний инновационных?

3) Почему не все проекты по внедрению системы управления знаниями оказываются удачными? Как максимально точно спрогнозировать все риски проекта по внедрению СУЗ и избежать их? Примеры удачных проектов: как правильно поставить задачу и эффективно её решить.

4) Почему говорят, что "управление знаниями - это культура"? Какие люди могут работать в "знаниевых" культурах, какими навыками они обладают, что их мотивирует и демотивирует, как меняются в "знаниевой" культуре руководство и лидерство?

Другие доклады секции Новая культура организации