РИТ++ 2017 завершён!

Why Russians don’t smileНовая культура организации

Доклад принят в программу конференции
Люк Джонс
Antal Russia

Люк Джонс работает в московском офисе Antal Russia c 2002 года. Опыт рекрутмента, полученный им в разных странах, позволяет ему комплексно оценивать проблемы и находить нетривиальные решения. За время работы в России Люк успел написать две книги: «Гид по найму в России и странах СНГ» и «Почему русские не улыбаются», которые представляют собой путеводители для иностранных бизнесменов, начинающих свою работу в России и странах СНГ.
Интересный факт о Люке - он посетил более 120 стран мира, в том числе все республики бывшего СССР. Может быть, именно это помогло ему понять, «Почему русские не улыбаются»?

Тезисы

Меня зовут Люк Джонс, я живу и работаю в России более 20 лет. Я расскажу вам об опыте, который приобрел в России за это время. Поделюсь секретами, которые по каким-то причинам не вошли в мою книгу «Почему русские не улыбаются», где я рассказываю об особенностях ведения бизнеса в России. Поведаю о разнице в деловом общении, которая отличает работу в России и Силиконовой долине. Расскажу о том, что делать, если кажется, что «пора валить», и есть ли работа на Западе для россиян.

Поговорим о том, что иностранцы ожидают, чего боятся и что находят в русских. Расскажу о причинах, по которым иностранные специалисты приезжают в Россию и почему не хотят уезжать. Поделюсь своими наблюдениями о тех стереотипах, которые складываются о русских и стоит ли с ними бороться. Расскажу то, что не стоит говорить экспатам и что их приведет в недоумение, хотя для россиян это кажется нормальным.

Другие доклады секции Новая культура организации