Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!

Рынок госзакупок: с чего начать ИТ-компании Взаимодействие

Доклад отозван
Тезисы

Многие ИТ-компании привыкли работать с коммерческими организациями и опасаются выходить на рынок госзакупок: слишком много регламентов и бумажной волокиты, сложные процедуры и строгие требования к подрядчикам. Тем не менее это перспективная сфера, в которой есть крупные клиенты с большим ИТ-бюджетом, интересные и высокооплачиваемые заказы.

Год назад наша компания стала активно участвовать в госзакупках. Я поделюсь опытом организации такого процесса со стороны ИТ-менеджера и расскажу про базовые вещи, которые нужно знать новичкам. Информация поможет вам решить, стоит ли выходить на этот рынок.

Я расскажу:
1. Как устроена сфера ИТ в госзаказе: откуда появляются ИТ-тренды, в чем особенности ведения проекта для госзаказчика.
2. Что такое госзакупки: в чем разница между 44-ФЗ и 223-ФЗ, какие бывают площадки, как проходит допуск к участию и аккредитация, какие есть сложности для участников, откуда появляются темы для госзаказов.
3. Сколько нужно денег и трудовых ресурсов для погружения в рынок госзакупок: сколько стоит каждый этап подготовки, какие специалисты участвуют и в каком объеме, требуется ли привлекать тендерных экспертов.
4. Как принять участие в конкурсе: какие шаги нужно совершить, кто в компании за них отвечает, как эффективно организовать этот процесс.

Анастасия Кабищева
Custis

В IT более 10 лет. Уделяет много времени коммуникациям, управлению и построению комфортной среды внутри команды и компании в целом. Работает с госструктурами и крупными корпорациями.

Другие доклады секции Взаимодействие